Портрет – идеальный подарок на любой праздник!

Внимание! Максимальные скидки только до 26 апреля!

+7 (964) 643-41-55
МСК +7 (495) 015-20-55

e-mail.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
м.Новослободская Схема проезда

Заказать звонок

Экспресс-картина за 1 день
Фото: Экспресс-картина за 1 день от компании ru-portret.ru

Сделать заказ

Портрет по фото от 3 490 руб.

 

Портрет – идеальный подарок на любой праздник!

Внимание! Максимальные скидки только до 26 апреля!

Картина Пикассо «Девочка на шаре»

    Пикассо «Девочка на шаре». Сказание гения мира сего рассказанная ним самим.

Картина Пикассо Девочка на шаре от компании Ru-portret.ru Музейное качество. Детальное сходство. Звони 89646434155 (WhatsApp & Viber).   Сегодня этот феномен известен в первую очередь как основоположник нового и самый «статусный» из творцов. Тем не менее, из его самых небезызвестных эскизов была когда-то продана им за бесценок, да и написана была отнюдь не в том стиле, который прославил впоследствии великого испанца.  Да и репродукция Пикассо этюда не менее ценна. Речь идёт, конечно, об удивительной «Девочке на шаре». Для её создания Пикассо использовал холст, на оборотной стороне которого был мужской портрет маслом. Это может показаться странным, если не знать историю создания. 

     Купить картину Пикассо, на которой художник и балансеры слились в едином порыве.  Когда Пабло Пикассо поселился в Париже, он сдружился с артистами из небольшого цирка, созданного клоуном Жеромом Медрано. Художник проводил много времени в обществе этих людей и в прекрасный день решил запечатлеть их жизнь на полотне. Результатом усилий стала известная картина «Семья акробатов». На нем уже можно было увидеть ребенка, с трудом удерживающего равновесие, стоя на шаре. Вероятно, Пикассо не захотел потерять интересный сюжет и превратил эскиз в отдельный труд, хотя и написанный на «вторичном» холсте. Есть еще примечательный момент: Йоханнесом Гетцем была создана статуэтка, рассказывающая похожую историю. Выполнена в классическом стиле, напоминая античные произведения искусства, однако неустойчивая и динамичная поза ребенка очень напоминает ту, которую запечатлел гений. Репродукция Пикассо, купить без помех которую можете Вы, будет повторять все, что в этом этюде так сложно и легко одновременно. Но если испанский художник и был отчасти вдохновлён творением Гетца, то говорить о какой-либо концептуальной схожести работ не приходится. Ведь картина построена на различии фигуры великана, который основательно уселся на камне, и малюсенькой девчушке, что так грациозно пытается всеми силами держать равновесие и ровно стоять. Тогда творец продал несколько десятков работ, получив всего лишь две тысячи франков. Среди этих картин была и «Девочка на шаре», купить которую можете непосредственно и Вы, стоит даже дешевле ныне. После этого полотно побывало в двух разных частных коллекциях, а в 1913-м на него обратил внимание российский промышленник Иван Морозов. Он заплатил 16 тысяч франков – в сотни раз больше «авторской» цены. В России панно прославилась, а дубликат доступен для Вас - 8(964)643-41-55  или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..