Портрет – идеальный подарок на любой праздник!

Внимание! Максимальные скидки только до 26 апреля!

+7 (964) 643-41-55
МСК +7 (495) 015-20-55

e-mail.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
м.Новослободская Схема проезда

Заказать звонок

Экспресс-картина за 1 день
Фото: Экспресс-картина за 1 день от компании ru-portret.ru

Сделать заказ

Портрет по фото от 3 490 руб.

 

Портрет – идеальный подарок на любой праздник!

Внимание! Максимальные скидки только до 26 апреля!

Картина В.Д. Поленова "Московский дворик"

Kaptina-B.D.-Polenova-22Mockovckiy-dvopik22-ot-kompanii-22Ru-portret.ru22

Поленов "Московский дворик". Сказ о лучшей судьбе и жизни всех.

     Купить картину Поленова, да не только эту, так важно в моменты становления и поиска себя. Даже копия Поленова способна на такие магические ритуалы с Вами. Художник  Поленов  ранее был известен, в первую очередь, как представитель строгой академической традиции с установкой на библейские сюжеты, создавал декораций для театров, отошел от привычного и не прогадал. После окончания московской экспозиции Поленов Василий Дмитриевич навсегда приобрел славу великолепного создателя пейзажа, а Поленов дворик купил меценат Павел Третьяков для своей галереи. 

     Наши репродукции картин Поленова способны удовлетворить самого изыскательного желающего их иметь. Василий Поленов долгое время провел в разъездах по странам Европы, изучал художество зарубежных художников. Он вернулся в Петербург летом 1877 года и принял решение покинуть столицу, чтобы жить в Москве. Там он выбрал дом, который располагался на пересечении двух небольших улочек — Трубниковского переулка и Малого Толстовского. Из распахнутого окна квартиры открывалась панорама внутреннего уютного задворка и старинной церкви начала XVIII века — храма Спаса на Песках. С этой натуры и написана ставшая знаменитой сцена Поленов «Московский дворик», купить которую следует именно в нашей мастерской, а ему она принесла почет и всеобщее уважение. Мастер не был готов к успеху. В сохранившемся письме к основателю Товарищества передвижных выставок И.Н. Крамскому он называет акварель незначительной не заслуживающей внимания. К счастью, Поленов ошибся, и теперь по его шедевру учатся студенты колледжей искусств по всей стране, и едва ли не каждый охотно хотел бы купить картину Поленова . Картина переносит зрителя в патриархальную старинную первопрестольную, где начинается теплый июнь. Солнце еще не печет, начинается новый день. На улице мирно занимаются своими делами дети, размеренно протекает спокойная повседневная жизнь простых рабочих людей, как будто освященная храмом, построенным неподалеку. Столь упоительная отдыхающая гладь переносится и в сознание смотрящего, она устремляет взор глубоко внутрь и так дает осознать бренность и текучесть всех событий, как ничто другое. Неважно становится, что и как происходит вокруг, где Вы и куда идете, есть только самое важное, глаза и эмоции, что возникли.  По мнению многих специалистов, купить репродукции Поленова, значит выразить огромную силу, обращенную к людям и к самой жизни, и эта искренняя любовь сделала таким поэтичным, казалось бы, самую обыкновенную, внешне не примечательную вещь. Доступна она Вам также - 8(964)643-41-55  или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..