Портрет – идеальный подарок на любой праздник!

Внимание! Максимальные скидки только до 20 апреля!

+7 (964) 643-41-55
МСК +7 (495) 015-20-55

e-mail.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
м.Новослободская Схема проезда

Заказать звонок

Экспресс-картина за 1 день
Фото: Экспресс-картина за 1 день от компании ru-portret.ru

Сделать заказ

Портрет по фото от 3 490 руб.

 

Портрет – идеальный подарок на любой праздник!

Внимание! Максимальные скидки только до 20 апреля!

Картина «Всадница» Брюллова

Kaptina-Bryulova-Bcadnitsa-ot-kompanii-22Ru-portret.ru22
    

     Художник Карл Брюллов был признанным теми людьми, что жили в его времени и нами, кто сейчас разинув рот дивуются его бесподобному чувству, таланту и умению перенести все на холст. 
   И Брюллов Карл "Всадница" которого является прорывом в портретном жанре был не только гением и великим маляром, он мог позволить себе изобразить что-то масштабное, грандиозное и при этом даже на слова критиков отмахиваться и говорит о своем особом виденье. 

    Картина Карла Брюллова "Всадница" написана в Италии по заказу аристократки, которая пожелала видеть на ней своих воспитанниц. Волею судьбы это были дочки композитора, который позже вдохновит мастера на великий труд о Помпее. Но Карл Павлович Брюллов в этом гениальнейшем произведении отошел от всех канонов малевания, что были популярны. Его девушка не была полководцем или царем, которым было позволено представать на лошадях, да чтобы те еще и на дыбы становились. Она изображена в столь резкой, энергичной и действенной позе, которую и для женщины сложно представить. Но при всем при этом держится в седле она просто превосходно, чувствуется ее энергия и сила, она не боится, а только манерно показывает свою важность. И в этот момент ее застает младшая сестра, что стоит чуть дальше и в восхищении, даже немного приоткрыла рот. Ее поза говорит не о страхе, а о восторге и решительности. Ее бы воля и она сейчас бы оседлала такого же скакуна и помчалась вдаль. Одежда двух девушек срисована по моделям моды того столетия, они настолько современные и богато одетые, что завидовать могли все. Поодаль расположились псы, которые в естественном своем порыве реагируют на лошадь и дама на ней. Видать, что на ошейнике одной и стоит принадлежность самого эскиза мадам. Никто их не боится, а все вместе они создают треугольник, который позволил говорить о композиционном решении мастера очень не свойственном и оригинальном. На него решится, да понять, могли единицы. Но отдельное видение "Всадница" произвела на саму пастель и цветовое решение. Не было столь контрастного исполнения тогда, это стало визитной карточкой мастера, которая поныне угадывается во многих его произведениях. Картину Брюллова «Всадница» купить тогда могла позволить знать, но как только она увидела больший мир, то был поразителен резонанс, с которым она вошла в историю. Столько гневных откликов, да и положительных не получал никто доселе. "Всадница" Брюллов купить которую можете отныне, ни чем не будет отличаться от той, что так восхитила всех корда-то. Четкость линий, цвета которые режут глаз и заставляют порой отводить его, сила и мощь полотна - гарантируем , сможем все воспроизвести. Для связи используйте – 8(964)643-41-55 и воспользовавшись Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..