Портрет – идеальный подарок на любой праздник!

Внимание! Максимальные скидки только до 20 апреля!

+7 (964) 643-41-55
МСК +7 (495) 015-20-55

e-mail.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
м.Новослободская Схема проезда

Заказать звонок

Экспресс-картина за 1 день
Фото: Экспресс-картина за 1 день от компании ru-portret.ru

Сделать заказ

Портрет по фото от 3 490 руб.

 

Портрет – идеальный подарок на любой праздник!

Внимание! Максимальные скидки только до 20 апреля!

  • Главная
  • Статьи
  • Картина Ивана Аргунова "Портрет неизвестной крестьянки в русском костюме"

Картина Ивана Аргунова "Портрет неизвестной крестьянки в русском костюме"

Портрет неизвестной крестьянки в русском костюме от компании Ru-portret.ru Авторская работа. Музейное качество. Звони 89646434155 (WhatsApp & Viber).     Подавляющее большинство людей согласится с тем, что изобразительное искусство прекрасно и вечно и заслуживает особенного к нему отношения. На сегодняшний день репродукции картин известных мастеров кисти достаточно популярны, и это связано, конечно, с растущим интересом к классической живописи. Знаменитый российский художник Иван Аргунов отличился собственной работой под названием "Портрет неизвестной крестьянки в русском костюме", характеристика которой представлена в читаемой вами статье.

Информация о данной картине

     Написанное Иваном Аргуновым полотно представляет собой портрет маслом необыкновенной красоты. На нем изображена женщина, предположительно, крестьянского происхождения. Об этом говорит её невысокомерное выражение лица и бесхитростная и расслабленная поза. Вообще, художник никогда не стремился подчеркивать разницу между представителями различных сословий, всяческое социальное неравенство. Вместо этого он уделял особое внимание естественной красоте человека, его неповторимым чертам лица, цвету волос и глаз, оттенку кожи и так далее.

     Женщина изображена в своей самой парадной одежде. На ней расшитый золотыми нитками красный сарафан, тонкая белая рубашка свободного кроя, обильно украшенный кокошник интересной формы. Также зрителю видны блестящие серьги и алые бусы достаточно крупного размера, что делает их особенно заметными. Выражение лица девушки довольно кроткое и смиренное, в нем нет ни капли жеманства и надменности. Она улыбается, но совсем слегка, лишь чуть-чуть приподнимает уголки губ. Глаза карего оттенка глядят открыто и прямо, в них нет страха и подобострастия. Незнакомка спокойна и расслаблена, видно, что ей ничто не угрожает и её мысли неспешно текут.

     В настоящее время картина "Портрет неизвестной крестьянки в русском костюме" хранится в Третьяковской галерее, она является одним из лучших её украшений. На ней наблюдатель часто подолгу останавливает свой взгляд, потому что полотно как бы притягивает к себе внимание русским колоритом.